dicembre, 2019

Filtro Lezioni

Organizza per:

Data

Data

Titolo

Colore

Caricati

Palestra:

Tutte/i

Sala Palestra:

Tutte/i

Tipologia Lezione:

Tutte/i

Nome Lezione:

Tutte/i

Istruttore:

Tutte/i

16nov13:1016dic14:00AcquagymAcqua(novembre 16) 13:10 - (dicembre 16) 14:00 Palestra:Parco KolbeSala Palestra:PK - Piscina Interna 18mTipologia Lezione:AcquaNome Lezione:Acquagym

23nov13:1023dic14:00AcquagymAcqua(novembre 23) 13:10 - (dicembre 23) 14:00 Palestra:Parco KolbeSala Palestra:PK - Piscina Interna 18mTipologia Lezione:AcquaNome Lezione:Acquagym

30nov13:1030dic14:00AcquagymAcqua(novembre 30) 13:10 - (dicembre 30) 14:00 Palestra:Parco KolbeSala Palestra:PK - Piscina Interna 18mTipologia Lezione:AcquaNome Lezione:Acquagym

07dic(dic 7)13:1006gen(gen 6)14:00AcquagymAcqua13:10 - (gennaio 6) 14:00 Palestra:Parco KolbeSala Palestra:PK - Piscina Interna 18mTipologia Lezione:AcquaNome Lezione:Acquagym

ven13dic07:0022:00Nuoto LiberoAcqua07:00 - 22:00 Palestra:Parco KolbeSala Palestra:PK - Piscina Interna 25mTipologia Lezione:AcquaNome Lezione:Nuoto Libero

ven13dic07:3022:00Nuoto LiberoAcqua07:30 - 22:00 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - PiscinaTipologia Lezione:AcquaNome Lezione:Nuoto Libero

ven13dic13:3014:30Spinning ConnectCardio Class13:30 - 14:30 Palestra:TiburtinaSala Palestra:TIB - Spinning AreaTipologia Lezione:Cardio ClassNome Lezione:Spinning Connect

ven13dic13:3014:30RowingCardio Class13:30 - 14:30 Palestra:TiburtinaSala Palestra:TIB - Sala SmallTipologia Lezione:Cardio ClassNome Lezione:Rowing

ven13dic13:3014:30WalkingCardio Class13:30 - 14:30 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - Sala RossaTipologia Lezione:Cardio ClassNome Lezione:Walking

ven13dic13:3014:30SpinningCardio Class13:30 - 14:30 Palestra:Parco KolbeSala Palestra:PK - Sala SpinningTipologia Lezione:Cardio ClassNome Lezione:Spinning

ven13dic13:3014:30CrossFit Class (XC)Crossfit13:30 - 14:30 Palestra:Parco KolbeSala Palestra:PK - Sala Cross FitTipologia Lezione:Crossfit,XCNome Lezione:Crossfit

ven13dic13:3014:30All. FunzionaleFunzionale13:30 - 14:30 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - Sala GiallaTipologia Lezione:Allenamento FunzionaleNome Lezione:Allenamento Funzionale

ven13dic13:3014:30Samba FitFitness 13:30 - 14:30 Palestra:TiburtinaSala Palestra:IF TiburtinaTipologia Lezione:FitnessNome Lezione:Samba Fit

ven13dic13:3014:30Strike TNTFitness 13:30 - 14:30 Palestra:Parco KolbeSala Palestra:PK - Sala FitnessTipologia Lezione:FitnessNome Lezione:Strike TNT

ven13dic14:0015:00All. Funzionale (Hardstyle)Funzionale14:00 - 15:00 Palestra:Parco KolbeSala Palestra:PK - Sala FunzionaleTipologia Lezione:Allenamento FunzionaleNome Lezione:Allenamento Funzionale

ven13dic14:0014:50Acqua TonicAcqua14:00 - 14:50 Palestra:Parco KolbeSala Palestra:PK - Piscina Interna 18mTipologia Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Tonic

ven13dic14:0015:00Allenamento MetabolicoFunzionale14:00 - 15:00 Palestra:TiburtinaSala Palestra:TIB - Sala MediumTipologia Lezione:Allenamento FunzionaleNome Lezione:Allenamento Metabolico

ven13dic14:3015:30Step FunzionaleFitness 14:30 - 15:30 Palestra:TiburtinaSala Palestra:IF TiburtinaTipologia Lezione:FitnessNome Lezione:Step Funzionale

ven13dic14:3015:30IF WorkoutFitness 14:30 - 15:30 Palestra:Parco KolbeSala Palestra:PK - Sala FitnessTipologia Lezione:FitnessNome Lezione:IF Workout

ven13dic14:3015:30RowingCardio Class14:30 - 15:30 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - Sala GiallaTipologia Lezione:Cardio ClassNome Lezione:Rowing

ven13dic14:3015:30Crab / Step FunzionaleFitness 14:30 - 15:30 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - Sala RossaTipologia Lezione:FitnessNome Lezione:Crab,Step Funzionale

ven13dic15:0016:00Ginnastica BiodinamicaBody Mind15:00 - 16:00 Palestra:TiburtinaSala Palestra:TIB - Sala MediumTipologia Lezione:Body MindNome Lezione:Ginnastica Biodinamica

ven13dic15:0016:00PilatesBody Mind15:00 - 16:00 Palestra:Parco KolbeSala Palestra:PK - Sala Body MindTipologia Lezione:Body MindNome Lezione:Pilates

ven13dic15:3016:00StretchingFitness15:30 - 16:00 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - Sala RossaTipologia Lezione:FitnessNome Lezione:Stretching

ven13dic15:3016:30PumpFitness 15:30 - 16:30 Palestra:Parco KolbeSala Palestra:PK - Sala FitnessTipologia Lezione:FitnessNome Lezione:Pump

ven13dic16:0017:00Yoga/Danza YogaBody Mind16:00 - 17:00 Palestra:Parco KolbeSala Palestra:PK - Sala Body MindTipologia Lezione:Body MindNome Lezione:Danza Yoga,Hatha Yoga

ven13dic16:0017:00YopidaFitness16:00 - 17:00 Palestra:TiburtinaSala Palestra:TIB - Sala MediumTipologia Lezione:FitnessNome Lezione:Yopida

ven13dic16:0017:00PumpFitness 16:00 - 17:00 Palestra:TiburtinaSala Palestra:IF TiburtinaTipologia Lezione:FitnessNome Lezione:Pump

ven13dic16:0017:00PilatesBody Mind16:00 - 17:00 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - Sala GiallaTipologia Lezione:Body MindNome Lezione:Pilates

ven13dic16:0017:00WalkingCardio Class16:00 - 17:00 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - Sala RossaTipologia Lezione:Cardio ClassNome Lezione:Walking