Calendario

Qui di seguito il calendario complessivo di tutte le lezioni del centro Italiana Fitness Parco Kolbe. Puoi utilizzare la ricerca o i filtri per trovare la lezione o il corso che stai cercando.

dicembre, 2019

Filtro Lezioni

Organizza per:

Data

Data

Titolo

Colore

Caricati

Palestra:

Nomentana

Sala Palestra:

Tutte/i

Tipologia Lezione:

Tutte/i

Nome Lezione:

Tutte/i

Istruttore:

Tutte/i

mer11dic07:3022:00Nuoto LiberoAcqua07:30 - 22:00 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - PiscinaTipologia Lezione:AcquaNome Lezione:Nuoto Libero

mer11dic17:0018:00Rowing FunzionaleCardio Class17:00 - 18:00 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - Sala GiallaTipologia Lezione:Allenamento FunzionaleNome Lezione:Allenamento Funzionale,Rowing

mer11dic17:0018:00Chevere DanceFitness17:00 - 18:00 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - Sala RossaTipologia Lezione:FitnessNome Lezione:Chevere Dance

mer11dic18:0019:00PilatesBody Mind18:00 - 19:00 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - Sala GiallaTipologia Lezione:Body MindNome Lezione:Pilates

mer11dic18:0018:50AcquagymAcquagym18:00 - 18:50 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - PiscinaTipologia Lezione:AcquaNome Lezione:Acquagym

mer11dic18:0019:00IF WorkoutFitness 18:00 - 19:00 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - Sala RossaTipologia Lezione:FitnessNome Lezione:IF Workout

mer11dic18:3019:00OmniaFunzionale18:30 - 19:00 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - Sala OmniaTipologia Lezione:Allenamento FunzionaleNome Lezione:Omnia

mer11dic18:3019:30SpinningCardio Class18:30 - 19:30 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - Spinning AreaTipologia Lezione:Cardio ClassNome Lezione:Spinning

mer11dic19:0020:00PumpFitness 19:00 - 20:00 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - Sala RossaTipologia Lezione:FitnessNome Lezione:Pump

mer11dic19:0020:00All. FunzionaleFunzionale19:00 - 20:00 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - Sala GiallaTipologia Lezione:Allenamento FunzionaleNome Lezione:Allenamento Funzionale

mer11dic19:0020:00OmniaFunzionale19:00 - 20:00 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - Sala OmniaTipologia Lezione:Allenamento FunzionaleNome Lezione:Omnia

mer11dic20:0020:50AcquagymAcquagym20:00 - 20:50 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - PiscinaTipologia Lezione:AcquaNome Lezione:Acquagym

mer11dic20:0021:00SpinningCardio Class20:00 - 21:00 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - Spinning AreaTipologia Lezione:Cardio ClassNome Lezione:Spinning

mer11dic20:0021:00Crab / Step FunzionaleFitness 20:00 - 21:00 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - Sala RossaTipologia Lezione:FitnessNome Lezione:Crab,Step Funzionale

mer11dic20:0021:30Power LiftingSport20:00 - 21:30 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - Sala GiallaTipologia Lezione:Allenamento FunzionaleNome Lezione:Power Lifting

mer11dic21:0022:30SalsaBalli21:00 - 22:30 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - Sala RossaTipologia Lezione:BalliNome Lezione:Salsa

mer11dic21:3022:30CalisthenicsCalisthenics21:30 - 22:30 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - Sala GiallaTipologia Lezione:CalisthenicsNome Lezione:Calisthenics

gio12dic09:0022:00Nuoto LiberoAcqua09:00 - 22:00 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - PiscinaTipologia Lezione:AcquaNome Lezione:Nuoto Libero

gio12dic09:3010:30iToneFitness 09:30 - 10:30 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - Sala RossaTipologia Lezione:FitnessNome Lezione:iTone

gio12dic09:3010:30Power LiftingFunzionale09:30 - 10:30 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - Sala GiallaTipologia Lezione:Allenamento FunzionaleNome Lezione:Power Lifting