Italiana Fitness PARCO KOLBE

Via Tiburtina, 949

Corsi in questo luogo

Novembre

19Ott(Ott 19)13:1018Nov(Nov 18)14:00AcquagymAcqua(Ottobre 19) 13:10 - (Novembre 18) 14:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acquagym

26Ott(Ott 26)13:1025Nov(Nov 25)14:00AcquagymAcqua(Ottobre 26) 13:10 - (Novembre 25) 14:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acquagym

02Nov13:1002Dic14:00AcquagymAcqua13:10 - (Dicembre 2) 14:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acquagym

09Nov13:1009Dic14:00AcquagymAcqua13:10 - (Dicembre 9) 14:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acquagym

16Nov13:1016Dic14:00AcquagymAcqua13:10 - (Dicembre 16) 14:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acquagym

Dom17Nov10:0015:30Nuoto LiberoAcqua10:00 - 15:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 25mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Nuoto Libero

Dom17Nov14:3015:30YogaBody Mind14:30 - 15:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala Body MindTipo Lezione:Body MindNome Lezione:Hatha Yoga

Lun18Nov07:0022:00Nuoto LiberoAcqua07:00 - 22:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 25mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Nuoto Libero

Lun18Nov07:1508:15SpinningCardio Class07:15 - 08:15 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala SpinningTipo Lezione:Cardio ClassNome Lezione:Spinning

Lun18Nov07:1508:15Total BodyFitness 07:15 - 08:15 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FitnessTipo Lezione:FitnessNome Lezione:Total Body

Lun18Nov07:3008:30Crossfit Class (XC)Crossfit07:30 - 08:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Box CrossfitTipo Lezione:Crossfit,XCNome Lezione:Crossfit Class

Lun18Nov09:0010:00Risveglio MuscolareBody Mind09:00 - 10:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala Body MindTipo Lezione:Body MindNome Lezione:Risveglio Muscolare

Lun18Nov09:0010:00Posturale AntalgicaBody Mind09:00 - 10:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FunzionaleTipo Lezione:Body MindNome Lezione:Posturale Antalgica

Lun18Nov09:3010:30Agility & Power ClassFunzionale09:30 - 10:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Power ArenaTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Agility & Power Class

Lun18Nov10:0011:00EvoboardFitness10:00 - 11:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FunzionaleTipo Lezione:FitnessNome Lezione:Evoboard

Lun18Nov10:0011:00Ginnastica posturaleBody Mind10:00 - 11:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala Body MindTipo Lezione:Body MindNome Lezione:Ginnastica Posturale

Lun18Nov10:0010:50AcquagymAcqua10:00 - 10:50 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acquagym

Lun18Nov10:3012:00Calisthenics (XC)Calisthenics10:30 - 12:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Box CrossfitTipo Lezione:Calisthenics,XCNome Lezione:Calisthenics

Lun18Nov10:3011:30TonificazioneFitness 10:30 - 11:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FitnessTipo Lezione:FitnessNome Lezione:Tonificazione

Lun18Nov10:3011:30RowingCardio Class10:30 - 11:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Box CrossfitTipo Lezione:Cardio ClassNome Lezione:Rowing

Lun18Nov11:0012:00FeldenkraisBody Mind11:00 - 12:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala Body MindTipo Lezione:Body MindNome Lezione:Feldenkrais

Lun18Nov11:0011:30StretchingFitness11:00 - 11:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FunzionaleTipo Lezione:FitnessNome Lezione:Stretching

Lun18Nov11:3012:30Zumba FitnessFitness 11:30 - 12:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FitnessTipo Lezione:FitnessNome Lezione:Zumba Fitness

Lun18Nov11:3012:30Corpo liberoFunzionale11:30 - 12:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FunzionaleTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Corpo Libero

Lun18Nov11:3012:30RowingCardio Class11:30 - 12:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Box CrossfitTipo Lezione:Cardio ClassNome Lezione:Rowing

Lun18Nov12:3013:30Balli di GruppoBalli12:30 - 13:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FitnessTipo Lezione:BalliNome Lezione:Balli di Gruppo

Lun18Nov13:0014:00Yoga IntegraleBody Mind13:00 - 14:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala Body MindTipo Lezione:Body MindNome Lezione:Yoga Integrale

Lun18Nov13:1014:00Acqua GagAcquagym13:10 - 14:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Gag

Lun18Nov13:3014:30CrossFit Class (XC)Crossfit13:30 - 14:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Box CrossfitTipo Lezione:Crossfit,XCNome Lezione:Crossfit Class

Lun18Nov13:3014:30SpinningCardio Class13:30 - 14:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala SpinningTipo Lezione:Cardio ClassNome Lezione:Spinning

Lun18Nov13:3014:30Strike TNTFitness 13:30 - 14:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FitnessTipo Lezione:FitnessNome Lezione:Strike TNT

Lun18Nov14:0015:00All. Funzionale (Hardstyle)Funzionale14:00 - 15:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FunzionaleTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Allenamento Funzionale

Lun18Nov14:3015:20Acqua CircuitAcquagym14:30 - 15:20 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Circuit

Lun18Nov14:3015:30IF WorkoutFitness 14:30 - 15:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FitnessTipo Lezione:FitnessNome Lezione:IF Workout

Lun18Nov15:0016:00PilatesBody Mind15:00 - 16:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala Body MindTipo Lezione:Body MindNome Lezione:Pilates

Lun18Nov15:3016:30PumpFitness 15:30 - 16:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FitnessTipo Lezione:FitnessNome Lezione:Pump

Lun18Nov16:0017:00All. Funzionale EasyFunzionale16:00 - 17:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FunzionaleTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Allenamento Funzionale

Lun18Nov16:0017:00Yoga/Danza YogaBody Mind16:00 - 17:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala Body MindTipo Lezione:Body MindNome Lezione:Danza Yoga,Hatha Yoga

Lun18Nov16:3017:30GAGFitness 16:30 - 17:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FitnessTipo Lezione:FitnessNome Lezione:GAG

Lun18Nov17:0018:00Karate BambiniAccademia Arti Marziali17:00 - 18:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala Arti MarzialiTipo Lezione:Accademia Arti MarzialiNome Lezione:Karate bambini 6-9 anni

Lun18Nov17:0018:30Calisthenics (XC)Calisthenics17:00 - 18:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Box CrossfitTipo Lezione:Calisthenics,XCNome Lezione:Calisthenics

Lun18Nov17:0018:00Ginn. Correttiva AntalgicaBody Mind17:00 - 18:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala Body MindTipo Lezione:Body MindNome Lezione:Correttiva Antalgica

Lun18Nov17:0018:00PrepugilisticaFunzionale17:00 - 18:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FunzionaleTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Prepugilistica

Lun18Nov17:3018:30ZumbaFitness 17:30 - 18:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FitnessTipo Lezione:FitnessNome Lezione:Zumba

Lun18Nov18:0019:00SpinningCardio Class18:00 - 19:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala SpinningTipo Lezione:Cardio ClassNome Lezione:Spinning

Lun18Nov18:0019:00Funzionale MetabolicoFunzionale18:00 - 19:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FunzionaleTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Allenamento Funzionale,Allenamento Metabolico

Lun18Nov18:0019:00Social DanceBalli18:00 - 19:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala Body MindTipo Lezione:BalliNome Lezione:Social Dance

Lun18Nov18:0019:00Karate RagazziAccademia Arti Marziali18:00 - 19:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala Arti MarzialiTipo Lezione:Accademia Arti MarzialiNome Lezione:Karate ragazzi 10-13 anni

Lun18Nov18:1019:00AcquagymAcqua18:10 - 19:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acquagym

Lun18Nov18:3019:30Crossfit ClassCrossfit18:30 - 19:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Box CrossfitTipo Lezione:Crossfit,XCNome Lezione:Crossfit Class

Lun18Nov18:3019:30Agility & Power ClassFunzionale18:30 - 19:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Power ArenaTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Agility & Power Class

18Nov(Nov 18)18:3019(Nov 19)19:30Step FunzionaleFitness 18:30 - 19:30 (19) Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FitnessTipo Lezione:FitnessNome Lezione:Step Funzionale

Lun18Nov19:0019:50Acqua TonicAcqua19:00 - 19:50 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Tonic

Lun18Nov19:0020:00PilatesBody Mind19:00 - 20:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala Body MindTipo Lezione:Body MindNome Lezione:Pilates

Lun18Nov19:0020:00SpinningCardio Class19:00 - 20:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala SpinningTipo Lezione:Cardio ClassNome Lezione:Spinning

Lun18Nov19:0020:00Karate AdultiAccademia Arti Marziali19:00 - 20:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala Arti MarzialiTipo Lezione:Accademia Arti MarzialiNome Lezione:Karate Adulti

Lun18Nov19:0020:00TwerkingAccademia Danza19:00 - 20:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala DanzaTipo Lezione:Accademia DanzaNome Lezione:Twerking

Lun18Nov19:0020:00All. FunzionaleFunzionale19:00 - 20:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FunzionaleTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Allenamento Funzionale

Lun18Nov19:3020:30PumpFitness 19:30 - 20:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FitnessTipo Lezione:FitnessNome Lezione:Pump

Lun18Nov19:3020:30Rowing/Open GymCardio Class19:30 - 20:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Box CrossfitTipo Lezione:Cardio ClassNome Lezione:Crossfit Open Gym,Rowing

Lun18Nov20:0021:00All AroundFunzionale20:00 - 21:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FunzionaleTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:All Around

Lun18Nov20:0021:00Danza modernaAccademia Danza20:00 - 21:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala DanzaTipo Lezione:Accademia DanzaNome Lezione:Danza Moderna

Lun18Nov20:0020:50Acqua CircuitAcquagym20:00 - 20:50 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Circuit

Lun18Nov20:0021:00Tai ji quanAccademia Arti Marziali20:00 - 21:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala Arti MarzialiTipo Lezione:Accademia Arti MarzialiNome Lezione:Tai ji quan

Lun18Nov20:0021:00Postural PilatesBody Mind20:00 - 21:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala Body MindTipo Lezione:Body MindNome Lezione:Postural Pilates

Lun18Nov20:0021:00Dance HallAccademia Danza20:00 - 21:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala DanzaTipo Lezione:Accademia DanzaNome Lezione:Dance Hall

Lun18Nov20:1521:15SpinningCardio Class20:15 - 21:15 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala SpinningTipo Lezione:Cardio ClassNome Lezione:Spinning

Lun18Nov20:3021:30CrossFit Class (XC)Crossfit20:30 - 21:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Box CrossfitTipo Lezione:Crossfit,XCNome Lezione:Crossfit Class

Lun18Nov20:3021:30Thai fit/EvoboardFitness20:30 - 21:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FitnessTipo Lezione:FitnessNome Lezione:Evoboard,Thai Boxe.fit

Lun18Nov21:0022:30Salsa Liv. 2Balli21:00 - 22:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala Body MindTipo Lezione:BalliNome Lezione:Salsa

Lun18Nov21:0022:30Wing Chun AdultiAccademia Arti Marziali21:00 - 22:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala Arti MarzialiTipo Lezione:Accademia Arti MarzialiNome Lezione:Wing Chun

Lun18Nov21:3022:30Crossfit Class (XC)Crossfit21:30 - 22:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Box CrossfitTipo Lezione:Crossfit,XCNome Lezione:Crossfit Class

Mar19Nov09:0022:00Nuoto LiberoAcqua09:00 - 22:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 25mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Nuoto Libero

Mar19Nov09:0011:00CrossFit Open Gym (XC)CrossFit09:00 - 11:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Box CrossfitTipo Lezione:Crossfit,XCNome Lezione:Crossfit Open Gym

Mar19Nov09:3010:20AcquagymAcqua09:30 - 10:20 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acquagym

Mar19Nov09:3010:30Strike TNTFitness 09:30 - 10:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FitnessTipo Lezione:FitnessNome Lezione:Strike TNT

Mar19Nov09:3010:30Nair YogaBody Mind09:30 - 10:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FunzionaleTipo Lezione:Body MindNome Lezione:Nair Yoga

Mar19Nov10:0011:00Ginnastica posturaleBody Mind10:00 - 11:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala Body MindTipo Lezione:Body MindNome Lezione:Ginnastica Posturale

Mar19Nov10:3011:30Agility & Power ClassFunzionale10:30 - 11:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Power ArenaTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Agility & Power Class

Mar19Nov10:3011:30Body CircuitFitness 10:30 - 11:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FitnessTipo Lezione:FitnessNome Lezione:Body Circuit

Mar19Nov10:3011:30Balli di GruppoBalli10:30 - 11:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FunzionaleTipo Lezione:BalliNome Lezione:Balli di Gruppo

Mar19Nov11:0012:00Ginnastica posturaleBody Mind11:00 - 12:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala Body MindTipo Lezione:Body MindNome Lezione:Ginnastica Posturale

Mar19Nov11:0012:00CrossFit Class (XC)CrossFit11:00 - 12:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Box CrossfitTipo Lezione:Crossfit,XCNome Lezione:Crossfit

Mar19Nov11:0012:00SpinningCardio Class11:00 - 12:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala SpinningTipo Lezione:Cardio ClassNome Lezione:Spinning

Mar19Nov11:2012:10Dren upAcquagym11:20 - 12:10 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Dren up

Mar19Nov11:3012:30All. FunzionaleFunzionale11:30 - 12:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FunzionaleTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Allenamento Funzionale

Mar19Nov11:3012:30GAGFitness 11:30 - 12:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FitnessTipo Lezione:FitnessNome Lezione:GAG

Mar19Nov12:0013:00NRG BalanceBody Mind12:00 - 13:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala Body MindTipo Lezione:Body MindNome Lezione:NRG Balance

Mar19Nov12:1513:15Ginnastica pelvicaAccademia Danza12:15 - 13:15 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala DanzaTipo Lezione:Accademia DanzaNome Lezione:Ginnastica Pelvica

Mar19Nov13:0013:50AcquagymAcqua13:00 - 13:50 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acquagym

Mar19Nov13:3014:30TRXFunzionale13:30 - 14:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FunzionaleTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:TRX

Mar19Nov13:3014:30RowingCardio Class13:30 - 14:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Box CrossfitTipo Lezione:Cardio ClassNome Lezione:Rowing

Mar19Nov13:3014:30PilatesBody Mind13:30 - 14:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala Body MindTipo Lezione:Body MindNome Lezione:Pilates

Mar19Nov13:3014:30SpinningCardio Class13:30 - 14:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala SpinningTipo Lezione:Cardio ClassNome Lezione:Spinning

Mar19Nov13:3015:00Calisthenics (XC)Calisthenics13:30 - 15:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Box CrossfitTipo Lezione:Calisthenics,XCNome Lezione:Calisthenics

Mar19Nov13:3014:30PumpFitness 13:30 - 14:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FitnessTipo Lezione:FitnessNome Lezione:Pump

Mar19Nov14:0014:50Acqua TonicAcqua14:00 - 14:50 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Piscina Interna 18mTipo Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Tonic

Mar19Nov14:3015:30EvoboardFitness14:30 - 15:30 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FitnessTipo Lezione:FitnessNome Lezione:Evoboard

Mar19Nov15:0016:00YogaBody Mind15:00 - 16:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala Body MindTipo Lezione:Body MindNome Lezione:Hatha Yoga

Mar19Nov15:0016:00Agility & Power ClassFunzionale15:00 - 16:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Power ArenaTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Agility & Power Class

Mar19Nov16:0017:00IF WorkoutFitness 16:00 - 17:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FitnessTipo Lezione:FitnessNome Lezione:IF Workout

Mar19Nov16:0017:00Allenamento MetabolicoFunzionale16:00 - 17:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FunzionaleTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:Allenamento Metabolico

Mar19Nov16:0019:00CrossFit Open Gym (XC)CrossFit16:00 - 19:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Box CrossfitTipo Lezione:Crossfit,XCNome Lezione:Crossfit Open Gym

Mar19Nov17:0018:00TRXFunzionale17:00 - 18:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FunzionaleTipo Lezione:FunzionaleNome Lezione:TRX

Mar19Nov17:0018:00Kick Boxing BambiniAccademia Arti Marziali17:00 - 18:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala Arti MarzialiTipo Lezione:Accademia Arti MarzialiNome Lezione:Kick Boxing Bambini

Mar19Nov17:0018:00SpinningCardio Class17:00 - 18:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala SpinningTipo Lezione:Cardio ClassNome Lezione:Spinning

Mar19Nov17:0018:00Stretching/AddomeFitness17:00 - 18:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala Body MindTipo Lezione:FitnessNome Lezione:Addome,Stretching

Mar19Nov17:0018:00PumpFitness 17:00 - 18:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FitnessTipo Lezione:FitnessNome Lezione:Pump

Mar19Nov17:0018:00Hip Hop bambiniAccademia Danza17:00 - 18:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala DanzaTipo Lezione:Accademia DanzaNome Lezione:Hip Hop bambini

Mar19Nov18:0019:00Weight Lifting (XC)CrossFit18:00 - 19:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Box CrossfitTipo Lezione:Crossfit,XCNome Lezione:Weight Lifting

Mar19Nov18:0019:00Hip Hop ragazziAccademia Danza18:00 - 19:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala DanzaTipo Lezione:Accademia DanzaNome Lezione:Hip Hop ragazzi

Mar19Nov18:0019:00IF WorkoutFitness 18:00 - 19:00 Palestra:Parco KolbeSala:PK - Sala FitnessTipo Lezione:FitnessNome Lezione:IF Workout