Calendario

Qui di seguito il calendario complessivo di tutte le lezioni del centro Italiana Fitness Parco Kolbe. Puoi utilizzare la ricerca o i filtri per trovare la lezione o il corso che stai cercando.

novembre, 2017

Filtro Lezioni

Organizza per:

Data

Data

Titolo

Colore

Caricati

Palestra:

Tutte/i

Sala Palestra:

Tutte/i

Tipologia Lezione:

Tutte/i

Nome Lezione:

Tutte/i

Istruttore:

Tutte/i

mar21nov09:00- 22:00Nuoto LiberoAcqua09:00 - 22:00 Palestra:Parco KolbeSala Palestra:PK - Piscina Interna 25mTipologia Lezione:AcquaNome Lezione:Nuoto Libero

mar21nov09:00- 16:00Nuoto LiberoAcqua09:00 - 16:00 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - PiscinaTipologia Lezione:AcquaNome Lezione:Nuoto Libero

mar21nov09:00- 14:00Scuola Nuoto AdultiAcqua09:00 - 14:00 Palestra:Parco KolbeSala Palestra:PK - Piscina Interna 25mTipologia Lezione:AcquaNome Lezione:Scuola Nuoto Adulti

mar21nov09:00- 11:00CrossFit Open GymCrossFit09:00 - 11:00 Palestra:Parco KolbeSala Palestra:PK - Sala Cross FitTipologia Lezione:CrossfitNome Lezione:Crossfit Open Gym

mar21nov09:10- 10:00Acqua TonicAcqua09:10 - 10:00 Palestra:Parco KolbeSala Palestra:PK - Piscina Interna 18mTipologia Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Tonic

mar21nov09:30- 10:30Soft GymFitness 09:30 - 10:30 Palestra:TiburtinaSala Palestra:IF TiburtinaTipologia Lezione:FitnessNome Lezione:Soft Gym

mar21nov09:30- 14:30Scuola Nuoto AdultiAcqua09:30 - 14:30 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - PiscinaTipologia Lezione:AcquaNome Lezione:Scuola Nuoto Adulti

mar21nov09:30- 10:30iToneFitness 09:30 - 10:30 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - Sala RossaTipologia Lezione:FitnessNome Lezione:iTone

mar21nov09:30- 10:30Body SculptureFitness 09:30 - 10:30 Palestra:Parco KolbeSala Palestra:PK - Sala FitnessTipologia Lezione:FitnessNome Lezione:Body Sculpture

mar21nov09:30- 10:30Ground Force MethodFunzionale09:30 - 10:30 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - Sala GiallaTipologia Lezione:Allenamento FunzionaleNome Lezione:Ground Force Method

mar21nov10:00- 11:00FeldenkraisBody Mind10:00 - 11:00 Palestra:Parco KolbeSala Palestra:PK - Sala Body MindTipologia Lezione:Body MindNome Lezione:Feldenkrais

mar21nov10:30- 11:30All. FunzionaleFunzionale10:30 - 11:30 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - Sala GiallaTipologia Lezione:Allenamento FunzionaleNome Lezione:Allenamento Funzionale

mar21nov10:30- 11:30Ginnastica posturaleBody Mind10:30 - 11:30 Palestra:TiburtinaSala Palestra:TIB - Sala MediumTipologia Lezione:Body MindNome Lezione:Ginnastica Posturale

mar21nov10:30- 11:30Social DanceBalli10:30 - 11:30 Palestra:TiburtinaSala Palestra:IF TiburtinaTipologia Lezione:BalliNome Lezione:Social Dance

mar21nov10:30- 11:20Acqua TonicAcqua10:30 - 11:20 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - PiscinaTipologia Lezione:AcquaNome Lezione:Acqua Tonic

mar21nov10:30- 11:30Pilates MomaBody Mind10:30 - 11:30 Palestra:NomentanaSala Palestra:NOM - Sala RossaTipologia Lezione:Body MindNome Lezione:Pilates Moma

mar21nov10:30- 11:30Core TrainingFitness 10:30 - 11:30 Palestra:Parco KolbeSala Palestra:PK - Sala FitnessTipologia Lezione:FitnessNome Lezione:Core Training

mar21nov10:30- 11:30Balli di GruppoBalli10:30 - 11:30 Palestra:Parco KolbeSala Palestra:PK - Sala FunzionaleTipologia Lezione:BalliNome Lezione:Balli di Gruppo

mar21nov10:30- 11:30Military CampFunzionale10:30 - 11:30 Palestra:Parco KolbeSala Palestra:PK - ParcoTipologia Lezione:Allenamento FunzionaleNome Lezione:Military Camp

mar21nov11:00- 12:00CrossFit ClassCrossfit11:00 - 12:00 Palestra:Parco KolbeSala Palestra:PK - Sala Cross FitTipologia Lezione:CrossfitNome Lezione:Crossfit